Хороший совет – неплохой подарок к 23 февраля

Советы мужчинам

Три события прошедшей недели привлекли внимание. Белорус, сбежавший в Польшу, оклеветал свою страну. Немец Иоахим Хайнце купил медаль Екатерины Снытиной. И на билбордах в Минске и Гродно появились изображения Виктора Мартиновича и Никиты Монича.

Начнем с последнего. Мартинович ( кто не помнит – бывший журналист и модный писатель) теперь признается, что вместе с Алексиевич вырос в «стране полицаев» («И слова рекою потекут», 12.03.20.). А Монич на 15 минут прославился юношеским стишком и незрелым максимализмом, будем пока так полагать.

И вот их портреты компания А1 вешает крупно на улицах белорусских городов, да еще со словами "Мартинович: «Экранизации, которые стоит посмотреть», Монич: «Лучшие фильмы, чтобы полюбить искусство».

Отвергнем сразу вариант, по которому руководству фирмы совершенно пофиг, что творит рекламный отдел. Останется два: фига в кармане просто так и фига в кармане, чтобы привлечь целевую аудиторию. То есть тупо заработать денег и в этой стране, и на ее врагах.

Как это лихо делали Рокфеллеры, Дюпоны, Морганы и прочие Форды, торгуя прямо во время войны и с Советским Союзом, и с Великобританией, и с Гитлером – ничего личного, просто бизнес такой.

Так и не ставший паном пинский застенковый шляхтич Алексей Диковицкий трудится замдиректора «Белсата». С удовольствием беседует с российским «Дождем» и, промочив голову, заявляет: «Лукашенко очень большой дока в подлой торговле людьми». Если свободному от профессии журналисту неизвестно, то это – клевета, УК РБ. А также публичное оскорбление Президента, снова УК РБ.

А немец из Мюнхена задорого купил бронзовую медаль. Ну как купил: «Медаль все еще у Кати. Когда Беларусь станет свободной демократической страной и народ достигнет своих целей, надеюсь, ее станут демонстрировать как символ солидарности».

Иначе говоря, 10 тысяч долларов просто перечислили на поддержку дальнейших подрывных активностей против нашей страны. Нагло, на глазах у всех, не скрываясь: а вот так еще можно, а вы докажите.

Перед наступающим Днем защитника Отечества хочется подарить перечисленным мужчинам пару советов. Вы же помните, что Беларусь – во многом страна Советов, иначе говоря, народного самоуправления? Ну вот послушайте.

Придумщикам из А1: ждем от вас к маю большие плакаты с изображением Геббельса. Подпись на выбор: «Труд освобождает», «Каждому свое» или даже «Маленькому человечку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами».

Недопану с «Белсата»: сидя в своем застенке, недалекий пинский шляхтич может, конечно, на словах выделываться перед паненками как хочет. Но едва такой выйдет за тын, за слова придется отвечать. А как такие диковицкие умеют «отвечать за содеянное», мы видели уже много раз: вплоть до мокрых штанов.

Херру же Хайнце можно посоветовать все же забрать медаль во избежание вопросов от налоговой. И повесить ее на стенку – где-нибудь между жетоном СС и медалью «За зимнюю кампанию на Востоке 1941–1942», в немецком же народе именуемую «Мороженое мясо».

И не ходите так часто в мюнхенские пивные Hofbräuhaus и Bürgerbräukeller, херр, это вредно отражается на вашем здоровье, уже заметно.

Наших же поздравляю с Днем защитников Отечества! От всех и всяких напастей и врагов. Чтоб больше не накипало. За Беларусь!

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter