Советуясь с бизнесом

Создан совет по вопросам развития бизнеса, инвестиций и инноваций

При Минэкономики создан общественно-консультативный совет по вопросам развития предпринимательства, инвестиций и инноваций 

Примечательно, что в состав ОКС, помимо сотрудников Минэкономики, включены представители ряда белорусских бизнес-ассоциаций и общественных объединений в сфере изобретательства, маркетинга, венчурных инвестиций, специалисты по связям с общественностью, а также несколько известных предпринимателей. 

Как поясняет начальник Управления науки и инновационной политики Минэкономики Дмитрий Крупский, перед только что созданным советом стоит ряд ключевых задач. «Предполагается, что он будет обеспечивать взаимодействие министерства с научными и общественными организациями, которые содействуют предпринимательской, инвестиционной, инновационной, изобретательской, рационализаторской, научно-технической и венчурной деятельности», — прокомментировал Дмитрий Крупский. Кроме того, совет будет заниматься подготовкой предложений по совершенствованию законодательства, по формированию и реализации госпрограмм и по реализации проектов государственно-частного партнерства. 

Кстати, несмотря на то, что решения совета будут носить рекомендательный характер, этот орган имеет право инициировать разработку нормативных актов Минэкономики. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter