Совет Республики передал средства индивидуальной защиты РНПЦ детской онкологии

Председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович передал поступившие в Совет Республики от посольства Беларуси в Китае средства индивидуальной защиты Республиканскому научно-практическому центру детской онкологии, гематологии и иммунологии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты белорусского Парламента.

Помощь оказана центру по инициативе председателя Совета Республики Натальи Кочановой. "Мы привезли медицинские маски для детей, которые приобретены сотрудниками белорусского посольства в Китае,  рассказал Виктор Лискович.  По поручению председателя Совета Республики Натальи Кочановой сенаторы курируют это медицинское учреждение. Мы проводим различные акции, помогаем центру разными способами, чтобы комфорт, уют и профессиональное лечение помогали маленьким пациентам".

Председатель Постоянной комиссии добавил, что в целом медики системно подходят к оказанию помощи в борьбе с инфекционными заболеваниями, в том числе с коронавирусной инфекцией. "На всех этапах идет последовательная работа. Медики в достаточном количестве имеют средства индивидуальной защиты, медикаменты для лечения вирусных заболеваний, выработана этапность оказания медицинской помощи данной категории больных. Кто-то лечится амбулаторно с легкими формами, кто-то в стационаре, а кому-то необходимо только долечивание в санаториях и профилакториях" уточнил он.

По словам Виктора Лисковича, наметилась четкая тенденция увеличения количества выздоровевших людей. "Призываю жителей нашей страны быть дисциплинированными, ответственными и соблюдать все правила, которые предписывает Министерство здравоохранения. Тогда мы будем здоровы", — уверен сенатор.

В свою очередь директор центра Наталья Конопля выразила слова благодарности Совету Республики. "Это уже третье посещение Советом Республики нашего учреждения. Мы очень рады сотрудничеству, которое становится хорошей традицией" отметила она.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter