Совет Министров утвердил план работы на первое полугодие 2023-го

План работы Совета Министров и Президиума Совмина на первое полугодие текущего года утвержден постановлением Правительства от 30 декабря 2022 года № 976. Документ официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Архивное фото

На заседаниях Совмина будут рассматриваться вопросы об итогах социально-экономического развития Беларуси за 2022-й, а также за период января – марта текущего года.

Также в документе перечисляется ряд вопросов, которые подлежат рассмотрению на заседаниях Президиума Совмина. Будут обсуждаться результаты работы по трудоустройству граждан, выявлению скрываемых налогов, борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Также в Правительстве рассмотрят готовность сельскохозяйственных организаций к весенним полевым работам. Помимо этого, будут обсуждаться результаты оказания господдержки в 2022-м, работы по эффективному использованию средств иннновационных фондов за минувший год. Среди других вопросов, которые будет рассматривать Президиум Совмина, – стратегия развития нефтехимического комплекса до 2030 года.

На рассмотрение Президиума Совмина также вынесут концептуальные основы прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2024 год и на период до 2026-го, направления бюджетно-финансовой и налоговой политики страны на 2024 год и среднесрочный период.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter