Совет Министров утвердил госпрограмму "Урегулирование чрезвычайных ситуаций"

Правительство утвердило государственную программу "Урегулирование чрезвычайных ситуаций" на 2021–2025 годы. Такое решение закреплено постановлением Совета Министров № 158 от 22 марта 2021 года, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.


Программа подготовлена в целях реализации государственной политики в сфере предупреждения и ликвидации ЧС, гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности. Планируется решить несколько задач. В их числе поддержание в технически исправном состоянии наиболее востребованных типов воздушных судов, приобретение агрегатов и комплектующих для вертолетов, техническое переоснащение органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям (ОПЧС) и развитие их авиационной составляющей. В планах также обновление парка пожарных автоцистерн, обеспечение замены, ремонта и модернизации износившегося либо морально устаревшего оборудования и инженерных сетей зданий (сооружений).

Финансирование комплекса мероприятий государственной программы предполагается в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание ОПЧС, на сумму свыше BYN 31 млн, в том числе средств государственной инвестиционной программы более чем на BYN 20 млн.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января текущего года.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter