Совет ЕЭК утвердил дорожную карту по реализации Основных направлений промсотрудничества до 2025 года

По итогам прошедшего сегодня заседания Совета ЕЭК утверждена дорожная карта по реализации Основных направлений промышленного сотрудничества в ЕАЭС до 2025 года. Документ включает в себя перечень соответствующих мероприятий по всем шести направлениям, закрепленным в ОНПС-2025.

Соответствующее распоряжение Совета ЕЭК поможет организовать системную и эффективную работу по реализации ОНПС-2025, которая будет осуществляться промышленным блоком Комиссии совместно с уполномоченными органами стран союза.

– Утвержденный план – результат слаженной совместной работы ЕЭК и стран ЕАЭС. Мы провели серию переговоров и консультаций на экспертном уровне, чтобы этот документ получился максимально насыщенным по содержанию и объективным с точки зрения интересов всех участников промышленного сотрудничества», – отметил министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян.

По его словам, план представляет собой дорожную карту, по которой ЕЭК и уполномоченные органы союза будут работать в ближайшие годы.

– Документ включает в себя перечень соответствующих мероприятий по всем шести направлениям, закрепленным в ОНПС-2025. По всем предусмотренным мероприятиям определены ответственные исполнители, сроки и конкретная форма их реализации, – подчеркнул Артак Камалян.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter