Совет ЕЭК установил нулевую пошлину на ввоз отдельных видов вагонов и спецбензинов

Совет Евразийской экономической комиссии установил нулевую пошлину на ввоз отдельных видов вагонов и спецбензинов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК

Совет Евразийской экономической комиссии установил нулевую пошлину на ввоз отдельных видов вагонов и спецбензинов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК

В частности, установлены ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные виды железнодорожных моторных и несамоходных вагонов в размере 0% с 15 марта 2013 года по 31 декабря 2014 года включительно. Это решение принято в целях реализации проекта по поставке современных скоростных железнодорожных электропоездов для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров во время проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

"Совет Евразийской экономической комиссии принял решение установить нулевую ставку ввозной таможенной пошлины на специальные бензины с содержанием н-гексана не менее 55 мас.%, но не более 80 мас.%, температурой начала кипения не менее 64°С и температурой окончания кипения не более 70°С, - говорится в сообщении пресс-службы. - Данная марка спецбензина применяется в качестве растворителя при экстракции растительных масел из природного сырья".

Кроме того, Совет ЕЭК одобрил проект Соглашения о порядке перемещения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров по таможенной территории Таможенного союза. Документ Проект отправлен на внутригосударственное согласование.

Проект соглашения регулирует особенности перемещения и перевозки (внутреннего транзита) указанной категории товаров юридическими лицами при осуществлении торговли между государствами - членами Таможенного союза, а также физическими лицами для личного пользования. Документ обязывает компетентные органы сторон обмениваться информацией о выданных разрешительных документах, а также направлять в ЕЭК национальные перечни подконтрольных товаров для размещения их на сайте. Это необходимо для осуществления администрирования перемещения и перевозки (внутреннего транзита) данной категории товаров, отметили в пресс-службе.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter