Совет ЕЭК рассмотрит реализацию соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средств

25 января состоится заседание Совета Евразийской экономической комиссии, сообщили в пресс-службе ЕЭК. На заседании планируется рассмотреть внесение изменений в Единый перечень продукции, подлежащей государственному санитарно-эпидемиологическому надзору на таможенной границе и таможенной территории ЕАЭС.

Иллюстративное фото

- Также будут рассмотрены вопросы  об установлении ставки ввозной таможенной пошлины в отношении поливинилхлорида пластифицированного для производства обоев, реализация Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов.

Кроме того на заседании Совета ЕЭК планируется рассмотреть вопрос  о внесении изменений в Правила определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных закупок.

- Будут рассмотрены вопросы о внесении изменений в Порядок разработки, принятия, изменения и отмены техрегламентов ЕАЭС, о внесении изменений в план мероприятий по реализации Стратегии-2025. Также обсуждению подлежит вопрос об установлении ставки ввозной таможенной пошлины в отношении отдельных видов контейнеров, - добавили в ЕЭК.

sichevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter