Совет ЕЭК повторно продлил сроки нахождения на таможенной территории ЕАЭС автомобилей, временно ввезенных физлицами для личных нужд

Совет ЕЭК сегодня повторно продлил сроки нахождения на таможенной территории ЕАЭС автомобилей и других транспортных средств, временно ввезенных физическими лицами для личных нужд, – до 30 сентября 2021 года. Граждане, которые временно ввезли автомобили и другую технику, до 30 сентября текущего года освобождены от обязанности их обратного вывоза из ЕАЭС, они не подпадут под административные меры и уплату таможенных платежей. Решение также касается граждан, которые приехали из Калининградской области на своих автомобилях, растаможенных в льготном порядке», и которые не могут вернуться домой.


Также Совет ЕЭК приостановил до 30 сентября 2021 года течение 18-месячного срока, когда возможен льготный беспошлинный ввоз на таможенную территорию ЕАЭС личного имущества иностранными гражданами, получившими статус лица, переселившегося на постоянное место жительства в ЕАЭС, беженца, вынужденного переселенца.

Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2021 год по 30 сентября 2021 года. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter