Совещание у премьер-министра

На совещании 10 апреля обсуждались вопросы обеспечения сельхозорганизаций топливом и удобрениями к весеннему севу 

Вопросы обеспечения сельхозорганизаций необходимым количеством топлива и удобрений к весеннему севу с учетом пересева озимых обсуждены 10 апреля на совещании в Доме правительства. Его провел премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский со своими заместителями, министрами иностранных дел, финансов, председателем Комитета по проблемам последствий катастрофы на ЧАЭС при Совмине. 

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь премьера Александр Тимошенко, на совещании обсуждался также ход подготовки мероприятий, приуроченных к 20-летию катастрофы на ЧАЭС. Рассмотрены некоторые вопросы развития лесной отрасли республики. 

Кроме того, в ходе совещания обсуждена подготовка к проведению в Минске 14 апреля заседания Интеграционного комитета ЕвразЭС и рабочей встречи Группы высокого уровня по формированию Единого экономического пространства. 

Ожидается, что 12 апреля премьер-министр выступит перед парламентариями в рамках парламентских слушаний «Чернобыль 20 лет спустя: итоги и проблемы». 

На 13 апреля запланировано заседание Президиума Совета Министров, которое пройдет под председательством Сергея Сидорского. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter