Совещание у премьер-министра

Правительство должно в максимально короткие сроки разработать такой комплекс мер, который создавал бы условия и стимулировал белорусские семьи к рождению трех и более детей.

Правительство должно в максимально короткие сроки разработать такой комплекс мер, который создавал бы условия и стимулировал белорусские семьи к рождению трех и более детей. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский 13 февраля на совещании, которое он провел со своими заместителями, а также с министрами труда и соцзащиты, образования, финансов, иностранных дел, сельского хозяйства и продовольствия, руководством Аппарата Совмина.

Эта тема обсуждалась в рамках реализации поручений главы государства, данных правительству на прошедшем недавно совещании по проектам программ «Дети Беларуси» и «Молодые таланты Беларуси» на 2006—2010 годы. В частности, как сообщили в Аппарате Совмина, обсуждены вопросы усиления государственной поддержки многодетных семей, создания необходимых условий для расширения семейной формы воспитания детей-сирот.

Правительство рассмотрело также вопросы увеличения объемов производства отечественного детского питания и повышения его качества. Для их решения премьер-министр поручил создать рабочую группу во главе с заместителем премьер-министра Александром Косинцем.

На совещании у премьер-министра намечены также меры по выполнению поручений, данных правительству Президентом страны при его посещении ЗАО «Стеклозавод Елизово» в Могилевской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter