Социальный стандарт — не просто слова

Жизнь в райцентрах и на селе будет комфортнее
Жизнь в райцентрах и на селе будет комфортнее

В Быховском районе сокрушаются: стыдно приглашать гостей! В номерах гостиницы, построенной в райцентре 20 лет назад, нет горячей воды. В районе негде заправить машину газом, а цифровым фото занимается лишь один коммерсант: к нему выстраиваются длинные очереди. На дворе между тем XXI век, да и не в такой уж глухомани расположен Быхов!

Посему местные власти поставили перед организациями и предприятиями, которые призваны облегчить быт людей, задачу: подтянуться. В той же гостинице уже в ближайшее время появятся сначала несколько «люксов» с горячей водой, телевизорами и посудой, а позже и остальные номера станут комфортнее. Будет создана передвижная станция по заправке машин газом. В райбольнице начнут лечить иглоукалыванием, освоят новые методы избавления пациентов от алкоголизма.

Начальник отдела идеологической работы Быховского райисполкома Михаил Козлов рассказал мне, что планируется также ввести новые банковские услуги, открыть дополнительные пункты цифрового фото. А для пенсионеров будет налажен сервис по обработке приусадебных участков и заготовке дров. «Сделаем все возможное, чтобы землякам не приходилось ездить по любому пустяку в Могилев и другие крупные города», — заверяют местные руководители.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter