В регионах прошли субботние прямые линии

Социальное жилье для многодетных

В Дятловском районе звонки от жителей в субботу принимал управляющий делами рай­исполкома Александр Андруцевич. В основном вопросы касались жилищных трудностей.


Многодетная мать из Дятлово Анна Дремо попросила разъяснить порядок досрочного использования семейного капитала для улучшения жилищных условий.

Жительница деревни Горка Татьяна Костюк, воспитывающая троих детей, интересовалась возможностью получения социального жилья. 

Александр Иванович пояснил, что в очереди на социальное жилье в районе сейчас 117 семей. Эта сельская многодетная семья тоже может на него претендовать. Для начала нужно обратиться в службу «Одно окно», поскольку понадобится пакет документов.

Анализируя характер звонков, которые поступают последнее время на прямые линии райисполкома, управделами заметил, что многие из них касаются благоустройства населенных пунктов, в том числе сельских кладбищ.

— Особенно остро звучит накануне Радуницы проблема сноса старых деревьев на местах захоронения. Все сельисполкомы задействованы в ее решении. 

Вопросы благоустройства, особенно весной, актуальны и для Бешенковичского района. Субботняя прямая телефонная линия заместителя председателя райисполкома Сергея 
Овчинникова на этот раз обошлась без них.

Жительница райцентра подняла тему оказания ритуальных услуг в районе. Когда в семье случилось несчастье, обратились в коммунальную службу, которая в том числе занимается и организацией похорон. Заказчики остались недовольны оперативностью. Положение спас частник, но осадок неприятный остался.

Сергей Михайлович прокомментировал:

— Ритуальными услугами в райцентре занимается не только ЖКХ, но еще и комбинат бытового обслуживания, территориальный центр, индивидуальный предприниматель. Конечно, проведем беседу с представителями службы, которая в трудную минуту не смогла оказать оперативную помощь.

semenova@sb.by

naumova@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter