Социально ответственный бизнес поделился опытом на вторых публичных слушаниях фонда "Добра"

Ежегодные публичные слушания социально ответственных компаний Беларуси, которые организует фонд "Добра", проходят сегодня в Минске. Представители бизнеса обсуждают, почему выгодно быть неравнодушным к социальным вопросам и какие возможности открывает такой подход для компаний. 



— В Беларуси уже нельзя говорить, что благотворительность и спонсорская помощь — единственная панацея, которую использует бизнес, — подчеркивает Александр Скрабовский, директор фонда "Добра"— Нужны другие инновационные подходы, которые позволят делать больше добрых дел и при этом больше зарабатывать. Мировая практика показывает, что социально ответственный бизнес растет быстрее. И в дальнейшем потребители все больше будут требовать социально ответственного поведения от компаний. Участие в публичных слушаниях — это шанс узнать о возможностях для бизнеса и получить руководство, как ими воспользоваться с пользой для общества.



На слушаниях представили и новые успешные проекты, среди которых "Учитель для Беларуси" — при поддержке "БПС-Сбербанк" талантливым учителям, которые отправляются работать в регионы, финансово помогают в течение двух лет. Еще один яркий пример —проект "Старший специалист" от сети аптек ADEL, когда людей пенсионного возраста обучают с последующим трудоустройством.



Кроме того, от Национального координатора по достижению Целей устойчивого развития Марианны Щеткиной и фонда “Добра” благодарности за долгосрочный вклад в устойчивое развитие нашей страны получили Белгазпромбанк, компания "Адани" и Беларусбанк, на счету которых целый список социальных проектов.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter