Социальная работа для всех

Лучшим проектом пятой международной ярмарки социальных проектов “Через партнерство — к социальному благополучию и устойчивому развитию”, которая прошла в Бресте, признан проект областной организации БелТИЗ “Элементарная реабилитация инвалидов по зрению”

В номинации “Исцеление милосердием” достойным награды назвали Кобринский территориальный центр социального обслуживания населения с проектом “Дети против насилия”. Интерес вызвал и проект “Оплачиваемые общественные работы — временная занятость безработных инвалидов” из Березы. Брестский областной социально-педагогический центр  представил проект “Искусство жить”, посвященный заботе о детях, оставшихся без родительского внимания, — выпускников школ и домов-интернатов. Союзом предпринимателей Брестской области отмечен проект “Доброе сердце” по работе с детьми-инвалидами в Барановичах. Приз зрительских симпатий получил проект “Комната реабилитации и кухня для занятий по домоводству при отделении дневного пребывания молодых инвалидов” Воложинского территориального центра. Отмечен и проект “Паллеативный патронаж безнадежно больных детей Пинска” общественной благотворительной организации “Пинский детский хоспис”.
— Центр поддержки социальных служб Белорусской ассоциации социальных работников предложил модель журнала “Социальная работа”, — рассказала заместитель начальника отдела социального обслуживания комитета по труду, занятости и соцзащите Брестского облисполкома Мария Гомзюк. — Ведь нам действительно не хватает информации, своей, узкопрофессиональной. Проблема социальной поддержки различных групп населения — межотраслевая, и она требует согласованных действий государственных органов, научно-исследовательских институтов, благотворительных общественных и религиозных организаций, коммерческих структур, работающих в рамках  концепции социально ответственного бизнеса. Это презентация достижений и новых технологий, это возможность для расширения сотрудничества на принципах социального партнерства и служения общественному благу. Ярмарка уже стала традиционным, но неизменно ярким событием как для специалистов по социальной работе, так и для широкой общественности.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter