Сотрудница убитого в Минске грузина настаивает на политических мотивах преступления

Сотрудница убитого в Минске грузина настаивает...

Убийство грузина на улице Чорного в Минске совершено по политическим мотивам, заявила в эфире телеканала ОНТ женщина, которая работала у жертвы этого преступления, передает БЕЛТА.

 

"Год назад я видела у него пистолет. Он мне ответил: "Я просто опасаюсь за свою жизнь, поступают угрозы". Неделю назад мне поступил звонок от него. Он сказал: "Если меня убьют, то доведи, пожалуйста, до органов, что это политический мотив, никакого криминала здесь нет. Он был бизнесмен, спокойный, никому не переходил дорогу и со всеми находил общий язык", - рассказала она в эфире телеканала.

 

"С Бондо Шаликиани нас познакомил наш общий друг грузин в 2009 году. Знала я его как бизнесмена, никаких криминальных следов я не видела. Это очень порядочный мужчина был. В данный момент его поливают грязью и говорят, что он вор в законе", - сказала женщина. Она добавила, что, по ее данным, убитый прожил в Беларуси примерно 3,5 года: "Постоянно посещал заведения какие-то, не скрывался. Да, уезжал в Россию, в Москву, в Смоленск, но на день, на два".

 

Женщина сообщила, что у этого человека в Минске был ресторанный бизнес, а в Смоленской области - нефтяной.

 

Как сообщалось, в Минске 7 августа был убит мужчина 1967 года рождения. Его застрелили во дворе жилого дома по улице К.Чорного. В следственном комитете предполагают, что убийц было несколько. При мужчине был найден паспорт гражданина РФ на фамилию Павлов. Также следствие проверяет информацию о том, что убитый мог быть грузинским криминальным авторитетом и экс-депутатом парламента Грузии, а его настоящая фамилия Шаликиани.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК Беларуси ("Убийство"). Для расследования обстоятельств преступления и установления виновных лиц создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов, специализирующихся в расследовании данной категории уголовных дел. Следствие работает в тесном взаимодействии с оперативными подразделениями органов внутренних дел.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter