Сотрудница полиции украла у ребенка в магазине 200 рублей. Но вмешалась бдительная мать

В Калининграде сотрудница полиции украла у ребенка деньги. Но бдительная мать мальчика вовремя заметила неладное.

Семилетний Максим — хороший мальчик. За высокие отметки в школе мать вознаградила его купюрой в 200 российских рублей. Счастливый ребенок сразу же побежал тратить свое богатство в мини-маркете. Но потерял деньги, пишет местное  издание "Кантер".

Отличник Максим позвонил матери, чтобы посоветоваться, как быть. Мальчик точно помнил, что заходил в лавку еще с деньгами. А в самом магазине были лишь сотрудники полиции. "Но они точно не стали бы этого делать", — шептал он в трубку.

Опытная женщина не разделяла уверенность сына. Она пришла в магазин и потребовала показать ей записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что школьник выронил деньги между прилавками. Заметившая это девушка в форме наступила на купюру ногой, а когда растеряша отошел, подняла ее и спрятала в карман.


О вопиющем инциденте вскоре стало известно руководству учебного центра МВД, которое принесло официальные извинения за свою сотрудницу и предложило возместить 200 рублей. Но мать мальчика принципиально отказалась, отметив, что дело совсем не в деньгах.

А виновница скандала извиняться отказалась. Женщина якобы думала, что деньги уронил кто-то из ее коллег, и она подняла их лишь для того, чтобы позже вернуть. Не уточнив, до кассы или позже, после дождичка в четверг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter