Сотрудники таможни пресекли незаконный ввоз одежды и обуви из России на Br105 тыс.

Сотрудники Оперативной таможни пресекли ввоз из России в Беларусь по недействительным документам одежды и обуви стоимостью более Br105 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в Оперативной таможне.

Факт нарушения установлен сотрудниками Оперативной таможни при проведении специального мероприятия на автодороге М1. Как выяснилось, российский перевозчик пытался незаконно переместить из России в Беларусь около 3,7 тыс. единиц одежды и обуви различных наименований. Товаросопроводительные документы, которые представил к таможенному оформлению водитель грузовика, оказались недействительными. Стоимость незаконно ввозимого из России товара составила свыше Br105 тыс.

Оперативной таможней проводятся дальнейшие проверочные мероприятия по ст. 13.12 КоАП Республики Беларусь, а также на предмет законности ввоза товаров на территорию ЕАЭС.

C начала года белорусские таможенники выявили около 530 административных правонарушений, которые были совершены при незаконном ввозе продукции различного рода из России. Количество таких нарушений продолжает расти, только за последнюю неделю установлено около 20 случаев. По каждому факту проводится проверка на предмет законности ввоза товаров на территорию ЕАЭС.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter