Сотрудники СОБРа провели учебно-методический сбор с офицерами внутренних войск

C 10 по 14 мая во внутренних войсках проводился учебно-методический сбор с офицерами структуры боевой подготовки всех соединений и воинских частей по тактической, огневой и военно-инженерной подготовке.

Военнослужащие совершенствовали свои умения и навыки в ведении общевойскового боя в различных условиях обстановки, развивали профессионализм и умение самостоятельно действовать в критической ситуации. Занятия проводились опытными офицерами СОБРа.

В частности, на занятиях по тактической подготовке отрабатывались действия групп в частном жилом секторе, одноэтажном и многоэтажном здании; ведение разведки; досмотр прилегающей территории, строений, сооружений. Также военнослужащие совершенствовали навыки по проникновению группы захвата в комнаты с использованием специальных средств различными способами.

На занятиях по огневой подготовке офицеры оттачивали изготовку к стрельбе из различных положений днем и ночью, прицеливание в средствах индивидуальной бронезащиты, в движении, после физических нагрузок и выполняли упражнения из стрелкового оружия и гранатометов.

Военно-инженерная подготовка включала в себя изучение табельных взрывчатых веществ, средств взрывания, самодельных взрывных устройств, требования безопасности при обнаружении и обращении с ними.

Офицеры отработали способы приближения к раненому, его оттаскиванию и переноске, извлечению из боевой и специальной техники, оборонительных сооружений, разрушенных зданий. Кроме того попрактиковались в укрытии и маскировке пострадавших на поле боя, использовании табельных и подручных материалов при оказании первой помощи.

С офицерами провели, в том числе, высотно-штурмовую подготовку и психологическую подготовку по действиям в экстремальных ситуациях.


Кристина КАМЫШНИКОВА.

Фото предоставлено пресс-службой ГУКВВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter