Сотрудники Следственного комитета во главе c Дмитрием Горой посетили родину Марата Казея

Посещение мест боевой славы в Год исторической памяти приобретает особое значение. Сотрудники центрального аппарата Следственного комитета во главе с Дмитрием Горой посетили мемориальный комплекс пионера-партизана Марата Казея в деревне Станьково, где состоялся митинг-реквием с участием главы района Максима Лысенко, пионерской организации и школьников.



Все присутствующие почтили память героя и провели торжественную церемонию возложения цветов к обелиску. Обращаясь к новоиспеченным пионерам, Дмитрий Юрьевич поздравил подрастающее поколение с окончанием учебного года, а также отметил важность мероприятия.

– Очень приятно, что мы все сегодня собрались в столь знаковом для белорусов месте и собрались не просто так, а принять в пионеры и повязать галстуки нашим лучшим ребятам, нашему будущему. Я уверен, что вы будете любить свою Родину и будете преданы ей, – сказал председатель.



Во время визита в деревню Станьково делегация Следственного комитета приняла участие в посадке деревьев на Аллее памяти «Герои Дзержинщины», которая расположена на территории Станьковской средней школы имени Марата Казея.

Особой точкой маршрута для сотрудников ведомства стал детский приют Дзержинского районного социально-педагогического центра. Следователи в теплой, неформальной обстановке пообщались с воспитанниками центра, с удовольствием посмотрели подготовленную концертную программу.



В завершение председатель Следственного комитета вручил ребятам подарки. Дети ответили взаимностью и подарили Дмитрию Юрьевичу свои рисунки.

Кроме того, в рамках благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, сотрудники центрального аппарата Следственного комитета передали центру необходимое офисное оборудование.


Фото Следственного комитета

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter