Сотрудники прокуратуры подарили праздник воспитанникам Брестского городского социально-педагогического центра

Приходу таких гостей малыши, которые там воспитываются, оказались очень рады. Вместе с сотрудниками прокуратуры области, городской и транспортной прокуратур они охотно рисовали мелками на асфальте забавные композиции. Какие только идеи не возникали в детских головах! Домик, речка, мостик, березка, лесок, дорога, поезд, люди, идущие домой... Казалось, фантазии ребят не будет конца и края. А как светились их глаза, когда участники благотворительной акции стали вручать им увесистые пакеты с подарками! Несомненно, такой праздник запомнится ребятишкам надолго.



Директор ГУО "Социально-педагогический центр города Бреста" Ольга Федорук рассказала, что в учреждении образования находятся дети из областного центра, а также из Брестского и Жабинковского районов:

— Одна из главных наших целей — реабилитация детей, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в защите государства. И очень символично, что такая замечательная акция проходит в Международный день защиты детей.




Сотрудники прокуратуры ознакомились с условиями, созданными для воспитанников социально-педагогического центра, поучаствовали в творческих кружках, вспомнили свое детство. Старший помощник прокурора Брестской области Ирина Страпко считает, что такие акции много значат для ребятишек, которые заботу и внимание взрослых воспринимают особо:

— Подарить малышам счастливые минуты нам было очень приятно. В таких теплых встречах будем участвовать и впредь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter