Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД приняли активное участие в республиканском субботнике

Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД приняли активное участие в республиканском субботнике 20 апреля, рассказали в пресс-службе МВД. 

B20I9572

Стражи правопорядка начали с тщательной уборки своих кабинетов, административных зданий и прилегающих территорий. Особое внимание уделили обустройству памятников и мест захоронения героев, отдавших свои жизни при исполнении служебного и воинского долга, а также бывших руководителей МВД.

Представители центрального аппарата министерства занимались благоустройством прилегающей территории музея, поликлиники, госпиталя и автохозяйства милицейского ведомства, а также санатория «Белая Русь».

- Субботник – одна из лучших советских традиций, которая приобрела новый акцент, – убежден министр внутренних дел Игорь Шуневич. – Сегодня это современный, актуальный и востребованный способ бескорыстного созидания.

B20I9598


IMG_6873
B20I8892



 – Совместными усилиями приведены в порядок не только административные здания и прилегающие территории, но и целый ряд объектов, которые находятся под патронажем органов внутренних дел, – отметил министр. – И еще. Здорово, что субботник стал комфортным и веселым праздником весны и труда. Возможность собраться вместе и в неформальной обстановке сделать что-то хорошее всегда ценилась и использовалась сотрудниками министерства. Заработанные средства пойдут на благие дела, а также будут использованы на неотложные нужды ведомства.

B20I8928
B20I9097
B20I9109
B20I9136



У мемориала на набережной Свислочи в Минске трудились представители профессорско-преподавательского состава Академии МВД.

Наш коллектив сегодня задействован на трех основных объектах, – рассказал подробности заместитель начальника Академии МВД Александр Брисюк. – Во-первых, мы наводим порядок вокруг памятника погибшим сотрудникам органов внутренних дел. Во-вторых, руководители кафедр выехали к православному Храму Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Тарасово Минского района, чтобы помочь в уборке окрестностей. И, конечно же, полным ходом идет работа непосредственно на территории нашего учебного учреждения. Повезло с погодой, поэтому все вышли на субботник с задорным настроением и удовольствием. Возможность поработать на свежем воздухе коллектив всегда воспринимает с энтузиазмом. Тем более,  когда речь идет о таком масштабном республиканском  мероприятии, связанном с благоустройством и наведением порядка.

B20I9285
B20I9292
B20I9306
B20I9342
B20I9378
B20I9418



По доброй традиции сотрудники Департамента исполнения наказаний МВД провели субботник на территории подшефной Радошковичской школы-интерната имени Н.Ф. Гастелло, в которой обучаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Офицеры оказали помощь в благоустройстве и уборке территории школы. Также в этом году представители уголовно-исполнительной системы уделили особое внимание приведению в порядок могилы бывшего руководителя департамента генерал-майора внутренней службы Владислава Кошеленко.

Сотрудники Департамента охраны МВД во главе с руководителем генерал-майором милиции Сергеем Хоменко занимались озеленением прилегающей к административному зданию территории. Благодаря стараниям добровольцев там появилась аллея молодых ив, туй и вязов.  


B20I9435

IMG_6873

Деньги с субботника будут перечислены на финансирование изготовления памятника военнослужащим, погибшим при обороне Минска в июне 1941 года, строительства административно-учебного комплекса ведомства в деревне Горани Минского района, благоустройства прилегающей территории в/ч 5448 внутренних войск МВД,  а также в местные органы исполнительной власти.


Фото, видео: пресс-служба МВД


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter