Сотрудники минского ОМОНа были причастны к грабежам

Сотрудники минского ОМОНа были причастны к грабежам
Как сообщает издание «Ежедневник», недавно был установлен факт причастности служащих столичного ОМОНа к, как минимум, двум эпизодам краж на сумму в 5,3 млн белорусских рублей. Преступниками стали два сержанта и двое бывших рядовых, которые, кстати, были не раз отмечены руководством за доблестную службу. Было возбуждено уголовное дело по данным, полученным в ходе проверки собственной службы безопасности МВД и управления по борьбе с организованной преступностью. 

При этом руководство минского ОМОНа сразу после постановки в известность о прецеденте поспешило уволить подозреваемых по соглашению сторон. То есть вышло так, что на момент начала разбирательства преступники уже не являлись служащими органов. Этот факт позволил одному из злоумышленников скрыться. Однако трое нарушителей закона уже задержаны и дают показания. 

Кроме того, недавно в г. Борисове сержант местного отделения милиции пытался обменять в банке купюру номиналом в 100 $, произведенную методом печати на струйном принтере. В момент совершения незаконной операции он был задержан.

Как считает издание, из-за дефицита кадров в стране при приеме на работу в белорусскую милицию проводятся не очень тщательные проверки. И это является причиной резонансных событий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter