Сотрудники милиции встретились с учащимися минского колледжа. Узнали, о чем они рассказали подросткам

Сотрудники Ленинского РУВД Минска встретились с учащимися Минского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности и комплексной логистики. Милиционеры провели профилактическую беседу на тему уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Заместитель начальника ИДН Ленинского РУВД Минска Сергей Морозько рассказал ребятам об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство. Напомнил учащимся колледжа о вреде употребления спиртных напитков, а также на примерах из практики объяснил, чем опасна эта пагубная привычка. Привел данные статистики по числу несовершеннолетних, привлеченных к административной ответственности за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах, а также появление в общественном месте в состоянии опьянения.


О том, как подростки становятся закладчиками наркотиков, почему не могут уйти из преступного бизнеса и как быстро их вычисляют и задерживают, сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам ОНиПТЛ Ленинского РУВД Минска Кирилл Валюшко. Он рассказал ребятам, каким способом вербуют молодых людей в наркобизнес, и объяснил, как себя вести, если получил подозрительное сообщение с предложением о работе:

– Ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом, весьма серьезная, будь то несовершеннолетний или взрослый человек, и об этом не стоит забывать.

В заключение правоохранители пожелали учащимся не допускать правонарушений и сохранить свою биографию незапятнанной.


Фото предоставлены Ленинским РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter