Сотрудники МГТРК «Мир» в память о Великой Победе высадили саженцы берез на проспекте Мира в Могилеве

Экологическую акцию приурочили сотрудники представительства Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Беларуси к Году исторической памяти и 30-летию МГТРК: в Могилеве они высадили саженцы деревьев на одной из главных транспортных артерий города.


Юные березки отныне будут расти и украшать собой проспект Мира, рассказали в телерадиокомпании "Мир":

- Место выбрано не случайно. Проспект Мира – символ памяти о Великой Победе советского народа. Название проспекта также созвучно названию телерадиокомпании «Мир», которая в 2022 году отмечает свое 30-летний юбилей.

 
Высаживать деревца отправились в Могилев главный редактор студии радио «Мир» в Беларуси Алексей Адашкин, редактор студии телевидения Ирина Мартьянова и другие сотрудники МГТРК "Мир". Также поучаствовали заместитель председателя Могилевского горисполкома Алла Галушко и заместитель председателя Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Бородько.

Поучаствовать в озеленении областного центра радийщики и телевизионщики решили в рамках акции по высадке деревьев, закладке парков, аллей и садов «Дерево героя», организованной Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Фото: МГТРК "Мир"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter