Сотрудники МЧС и Партизанского РУВД Минска встретились с жителями района

Сотрудники МЧС и Партизанского РУВД Минска присоединились к акции «День безопасности. Внимание всем!». Они встретились с жителями района и напомнили основные правила безопасности.

Спасатели рассказали, что с начала года в районе произошли четыре пожара, в двенадцати случаях они выезжали на иные возгорания. Работники РОЧС напомнили об опасности огненной стихии и основных причинах возникновения пожаров, о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях и необходимости установки в домах и квартирах автономных пожарных извещателей. Всех желающих пригласили поучаствовать в мастер-классе и научили пользоваться огнетушителем.

Участковый инспектор милиции Владислав Дудкевич рассказал жителям района о видах мошенничества в интернете и перечислил правила безопасного пребывания в сети. Для того чтобы не стать жертвой киберпреступников, офицер рекомендовал никому и ни под каким предлогом не сообщать паспортные данные, реквизиты банковских карт и иную персональную информацию, не переходить по ссылкам на подозрительные сайты.

Фото предоставлены Партизанским РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter