Сотрудники Ленинского РУВД Могилева подарили детскому центру сертификат на 500 рублей

Начальник Ленинского РУВД Могилева полковник милиции Виктор Никифоров и его заместитель по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Алексей Шекун посетили городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в преддверии Международного дня инвалидов, чтобы вручить сертификат на 500 рублей. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Сотрудники центра радушно встретили гостей: директор учреждения Ольга Горбацкая со своими заместителями провели для милиционеров экскурсию по зданию, подчеркнув, как ценны для ребят внимание людей в погонах, их забота и помощь.

Дети подготовили для гостей праздничный концерт, которым очень растрогали офицеров.

После выступлений Виктор Никифоров обозначил перед педагогами и ребятами причину визита сотрудников районного управления:

 Руководству и личному составу Ленинского РУВД Могилева хотелось бы внести посильный вклад в помощь воспитанникам вашего учреждения.

Руководитель рассказал, что в январе этого года житель Полоцка в одном из социальных мессенджеров на публичном канале умышленно разместил доступный для просмотра другим пользователям комментарий, унижающий честь и достоинство участкового инспектора отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РУВД Могилева майора милиции Антона Гейгера.

Результатом стало судебное разбирательство, житель Витебской области был признан виновным в оскорблении представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей. Приговором суда с мужчины взыскали материальное возмещение морального вреда. Он выплатил милиционеру денежную компенсацию, которую участковый инспектор перевел на счет городского центра.

Все перечисленные деньги будут потрачены на нужды подопечных центра. Руководитель учреждения вручила Виктору Никифорову благодарственное письмо.

Фото предоставлено Ленинским РУВД Могилева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter