Сотрудники КГБ задержали минчанина при попытке продать патроны к снайперской винтовке

Сотрудники КГБ задержали минчанина при попытке продать...
Сотрудники КГБ задержали минчанина при попытке продать патроны к снайперской винтовке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центре информации и общественных связей КГБ.

"В рамках реализации мероприятий, направленных на выявление и пресечение каналов контрабандной поставки средств поражения в страны Западной Европы через территорию Беларуси, сотрудниками КГБ при попытке сбыта партии патронов к снайперской винтовке задержан житель города Минска", - сообщили в центре. Более того, кроме патронов, изъятых при задержании, по месту работы этого минчанина было обнаружено еще более тысячи патронов к различным видам огнестрельного оружия.

В отношении задержанного Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.295 УК. "Следствию предстоит выяснить источник поступления обнаруженных средств поражения в незаконный оборот", - пояснили в КГБ.

Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ представляет собой серьезную угрозу безопасности страны и общества. Практика показывает, что нелегально и, в большинстве случаев, небрежно хранимое оружие и взрывчатка не только опасны для своих хозяев, но и легко могут попасть в руки преступников, экстремистов и террористов. КГБ призывает всех жителей Беларуси, нелегально хранящих средства поражения, добровольно сдать эти опасные предметы правоохранительным органам. Это позволит избежать уголовной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter