Сотрудники ИДН Первомайского РУВД Минска посетили зоны отдыха и напомнили подросткам правила поведения у воды

С начала купального сезона вода унесла жизни более сотни человек, среди утонувших есть и несовершеннолетние. Сотрудники ИДН Первомайского РУВД Минска направились в места отдыха Слепянской водной системы, чтобы в очередной раз напомнить подросткам правила поведения у воды.


В каналах, водопадах и фонтанах Слепянской водной системы купаться нельзя. В большинстве своем люди не лезут туда – лишь загорают у воды. Но профилактические беседы с отдыхающими правоохранители все равно проводят, рассказывает заместитель начальника Первомайского РУВД Минска  начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Сергей Артеменко:

– Позагорав, люди могут поехать в места отдыха, где купаться разрешается. Наша задача – лишний раз напомнить отдыхающим, как нужно вести себя на водоеме, чтобы не попасть в беду. Особый акцент в работе делаем на подростков. Летом у них много свободного времени, и они частенько отдыхают у воды.


Также сотрудники ИДН во время рейдов подходят к семьям с детьми и напоминают взрослым, что оставлять несовершеннолетних одних возле воды категорически запрещено, обращает внимание Сергей Артеменко:

– Малыши чаще всего тонут на мелководье. Поэтому за ними нужен глаз да глаз. 

Кроме того, правоохранители рекомендуют в жару ограничить пребывание на улице, надевать легкую, просторную, светлую одежду, меньше ездить на личном и общественном транспорте, пить больше воды.

Фото Первомайского РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter