Сотрудники и волонтеры Белорусского Красного Креста возложили цветы у бюста Анри Дюнана

Накануне Всемирного Дня Красного Креста и Красного Полумесяца сотрудники и волонтеры Белорусского Красного Креста приняли участие в торжестве в Минске у бюста Анри Дюнана, основателя движения. Наградили лучшие представительства - по результатам работы в 2022 году Гомельская областная организация признана лучшей.

- На протяжении мая по всей стране будут проходить различные мероприятия под общей темой «Вместе для каждого», на которых мы расскажем о работе самой крупной гуманитарной организации на территории Беларуси. На центральных площадках в регионах будут проходить мастер-классы и тренинги по обучению навыкам первой помощи, обучающие мероприятия по уходу на дому, благотворительные, молодежные и волонтерские акции по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, - прокомментировала представитель пресс-службы Белорусского Красного Креста Юлия Сытенкова.

Команда сотрудников Белорусского Красного Креста по всей стране составляет 418 человек. В волонтерском движении принимают участие свыше 15 тысяч человек. Около 80 процентов из них – молодые люди.

Фото: пресс-служба БОКК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter