Сотрудники ГУБОПиК схватили очередного криминального авторитета

ГУБОПиК МВД задержал 40-летнего жителя столицы, подстрекавшего 42-летнего минчанина к даче взятки за организацию налоговой проверки.

Мужчины познакомились в казино: старший из горожан рассказал, что хочет «насолить» бывшей сожительнице, организовав налоговую проверку ее фирмы. Однако для этого у него нет «нужных связей».

Собеседник похвастался, что его знакомый «налоговик» может решить вопрос за $1000. Оказалось, в стоимость «заказа» якобы должны были войти и услуги сотрудника ГАИ, штрафующего работников фирмы.

В итоге за две встречи минчанин передал «решале» $600, а после очередного транша в $200 мужчину поймали с поличным.



Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело за подстрекательство к даче взятки. Подозреваемый заключен под стражу.

Преступление было выявлено в результате оперативной работы среди криминального контингента. Арестованный является уголовным авторитетом по прозвищу Барс, который проверялся на причастность к мошенничеству в сфере игорного бизнеса.

Полученными от этой преступной деятельности деньгами мужчина намеревался пополнить так называемый воровской общак, рассказали в ГУБОПиК МВД.

МВД Республики Беларусь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter