Сотрудники ГАИ Минска приехали сегодня на работу на велосипедах и общественным транспортом

Сотрудники ГАИ приехали сегодня на работу на велосипедах...
Сотрудники столичной Госавтоинспекции присоединились к проводимой сегодня в Беларуси международной экологической акции "День без автомобиля" и приехали на работу на велосипедах или общественным транспортом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГАИ Минска.

Здесь отметили, что акцию поддержали минские водители: на дорогах столицы значительно уменьшилось количество автотранспорта. В общественном транспорте проезд для водителей сегодня бесплатный - достаточно предъявить кондуктору водительское удостоверение.

В ГАИ обратили внимание на то, что в масштабах страны доля транспорта в суммарных выбросах загрязняющих веществ в атмосферу от всех источников достигает 72%, а в городах - 65-80%. С постоянным повышением уровня автомобилизации общества увеличиваются и объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует столичным автовладельцам хотя бы на один день отказаться от поездки на личной машине и воспользоваться услугами общественного транспорта. "Акция поможет не только разгрузить столичные дороги, но и существенно улучшить экологическую обстановку", - уверены в ГАИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter