Заяц: сотрудники ГАИ являются главными гарантами спокойствия на дорогах нашей страны

Сотрудники ГАИ являются главными гарантами спокойствия на дорогах нашей страны, отметил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц во время республиканского тематического праздника "День открытых дорог" к 85-летию со дня образования Госавтоинспекции, информирует БЕЛТА.

- Белорусская Госавтоинспекция прошла непростой период становления и развития с начала зарождения службы и до сегодняшних дней. И сейчас она полностью оправдывает свое предназначение. Сотрудники ГАИ обеспечивают безопасность всех участников дорожного движения, являясь главными гарантами спокойствия на дорогах нашей страны. Их честный, добросовестный труд достоин благодарности и уважения, - обратил внимание Леонид Заяц.

Председатель Могилевского облисполкома пожелал сотрудникам Госавтоинспекции крепкого здоровья и благополучия, после передал начальнику управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома Виктору Ротченкову ключи от нового служебного автомобиля Geely Tugella.

Мероприятие "День открытых дорог" впервые вошло в программу республиканского праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей"), поэтому организаторы постарались сделать праздник ярким и запоминающимся. Зрители побывали на выставке ретро-автомобилей и современной техники Госавтоинспекции, увидели большую концертную программу с участием коллективов могилевского Дворца культуры области и популярных белорусских исполнителей Виктории Алешко и Александра Солодухи.

Отдельное внимание - работе детских игровых, развлекательных и конкурсных зон. Для самых маленьких участников дорожного движения прошли различные викторины и конкурсы, в том числе конкурс рисунков на асфальте "ГАИ - 85". Хорошее настроение и праздничную атмосферу создавала группа ростовых кукол.

Сюрпризом для маленьких гостей "Дня открытых дорог" стала возможность разрисовать красками настоящий белый автомобиль. Ребята подошли к заданию творчески, и в скором времени машина превратилась в большое и красочное художественное полотно.

Одним из самых ярких моментов праздника стал флешмоб с участием 50 инспекторов ДПС. Под музыкальное сопровождение с помощью хореографии и движения жезлов они визуализировали цифры и буквы: "ГАИ", "85" и "6" (шестой регион). Необычное представление длилось чуть более трех минут и удивило зрителей своей новизной и техникой исполнения.

К слову, возможность виртуально присутствовать на площадке ГАИ была у жителей всех областных центров благодаря прямой онлайн-трансляции на городские светодиодные экраны.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter