Сотрудники ФСБ России задержали в Москве агента ЦРУ

В ночь на 14 мая в Москве, при попытке завербовать сотрудника российских спецслужб, был задержан агент ЦРУ Фогл Райан Кристофер, сообщают информагентства.

В ночь на 14 мая в Москве, при попытке завербовать сотрудника российских спецслужб, был задержан агент ЦРУ Фогл Райан Кристофер, сообщают информагентства.

Американский шпион, работавший под прикрытием третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве, пытался завербовать сотрудника спецслужб России. При себе у американца были обнаружены специальная аппаратура, инструкции для вербуемого россиянина, средства для изменения внешности и крупная сумма денег.

Сотрудники контрразведки Федеральной службы безопасности России доставили задержанного в приемную ФСБ России. После проведения необходимых процедур Кристофера был передан представителям посольства США.

ФСБ России приводит полный текст инструкции для поддержания конспиративной связи:

Дорогой друг,
Это аванс от того, кто очень впечатлен Вашим профессионализмом, и кто бы высоко ценил Ваше сотрудничество с нами в будущем. Для нас первостепенное значение имеет Ваша безопасность, и поэтому, чтобы связаться с Вами, мы выбрали этот путь. И мы продолжим предпринимать шаги для сохранения безопасности и секретности нашей переписки.

Мы готовы предложить Вам 100 000 долларов США и обсудить Ваши опыт, экспертизу и сотрудничество, при этом оплата может быть гораздо больше, если Вы готовы ответить на конкретные вопросы. Помимо этого, за долгосрочное сотрудничество мы предлагаем до $1 000 000 в год с обещанием дополнительных бонусов за информацию, которая нам поможет.

Чтобы связаться с нами еще раз, пожалуйста, из интернет-кафе или из кафе с возможностью подключения к WI FI откройте новый почтовый ящик «Gmail», который вы будете использовать исключительно для связи с нами. При регистрации не предоставляйте никаких личных данных, которые бы могли идентифицировать вас и вновь созданный почтовый ящик. Поэтому не предоставляйте никакой реальной контактной информации, т.е. ваших телефонных номеров или других адресов электронной почты.

Если «Gmail» запросит личную информацию, пожалуйста, начните регистрацию заново и постарайтесь не предоставлять такую информацию. После того как вы зарегистрируете новый почтовый ящик, пошлите с него электронное сообщение по адресу unbacggdA@gmail.com, а затем ровно через неделю проверьте почтовый ящик на предмет получения нашего ответа.

(Если вы зарегистрируете новый почтовый ящик из кафе с WI FI с помощью нетбука или дивайса (например планшетника), пожалуйста не используйте ваш личный дивайс с персональными данными на нем. Если возможно, вы должны приобрести новый дивайс, за наличные, для связи с нами. Мы возместим вам за эту покупку.)

Спасибо за то, что Вы это читаете. Мы с нетерпением ждем возможности работать с Вами в ближайшем будущем.
Ваши друзья.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter