Сотрудники Департамента охраны организуют интересный досуг в детских оздоровительных лагерях

Сотрудники Департамента охраны в Могилевской области не только охраняют общественный порядок в детских оздоровительных лагерях, но и проводят мероприятия.


Для воспитанников школьного лагеря «Подросток» на базе средней школы № 18 города Могилева сотрудники Октябрьского отдела охраны подготовили познавательные рассказы о безопасности жизнедеятельности. Старший инспектор Могилевского областного управления Департамента охраны Татьяна Наумчик рассказала, что такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию и профориентации подростков:

– Возможно, кто-то из ребят захочет в будущем связать свою жизнь со службой в Департаменте охраны. Наши сотрудники привезли с собой спецсредства и экипировку, которыми пользуются во время несения службы. Дети с удовольствием рассматривали, фотографировались и примеряли на себя элементы экипировки. Служебная собака по кличке Брейк вызвала восхищение у детишек. Заряд положительных эмоций детям был гарантирован!

Профильный класс Департамента охраны в этом году в Могилеве был создан в СШ № 35, а в новом учебном году их количество возрастет.



   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter