Сотрудники Департамента охраны МВД помогли водителю, попавшему в ДТП

В минувшие выходные на трассе M5 охрановцы заметили перевернутую легковушку и помогли поднять авто. 



17 апреля на 25-м километре трассы М5  в направлении Минск – Гомель нарядом специального отдела милиции Департамента охраны МВД, который двигался по маршруту патрулирования, на обочине был замечен перевернутый легковой автомобиль Lexus. 

– Правоохранители сразу же остановились, чтобы выяснить, что случилось, и не нужна ли помощь. 50-летний водитель и его пассажирка были в порядке и не пострадали. Милиционеры решили поднять внедорожник. При этом "совы" позаботились и о безопасности дорожного движения: включили проблесковые маячки, отъехали от места аварии на безопасную дистанцию, остановили транспортный поток. Перевернуть автомобиль помогли и неравнодушные граждане, которые проезжали в тот момент мимо, – рассказала sb.by официальный представитель Департамента охраны МВД Анастасия Марченко. 

На место аварии прибыли сотрудники ГАИ. Позже было установлено, что причиной ДТП стала неисправность транспортного средства. В результате аварии никто не пострадал. За оказанную помощь мужчина и женщина поблагодарили милиционеров. 

Видео: ДО МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter