Сотрудник МЧС с женой спасли из горящего дома троих детей и двоих взрослых

Сотрудник МЧС и его супруга спасли из горящего дома троих детей и двоих взрослых, информирует сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Артем Калимулин

Трагедия едва не произошла в деревне Ског Сенненского района в субботу. Сержант внутренней службы Артем Калимулин, проезжая по поселку и заметив горящий дом, сказал жене звонить по телефону 101, а сам при помощи шанцевого инструмента вскрыл закрытую изнутри дверь и проник в пылающее кирпичное жилище.

Внутри уже к тому моменту горели стены и потолок. В коридоре спасатель нашел мальчика, которого вынес, обвернув одеждой. Выйдя из дома и оставив малыша в безопасности, сотрудник МЧС обратно попасть в дом не смог из-за огня. Вместе с женой он стал смотреть в окна и стучать в них. В комнате они заметили хозяев, которые открыли окно и передали через него спасателю 11-месячную дочку и 7-летнего племянника. Затем через окно выбрались сами.

В МЧС добавили, что Артем Калимулин трудится водителем на пожарном аварийно-спасательном посту №13 Сенненского района. Он служит в МЧС чуть меньше года.



Фото: МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter