Сотрудник гомельского ОМОНа в свободное от работы время задержал грабителя

В свой выходной день сотрудник ОМОНа УВД Гомельского облисполкома майор милиции Сергей Митченко (на фото) возвращался домой на троллейбусе. На остановке «Луговая» в салон зашли парень и девушка. На остановке «Международная» неожиданно вскрикнула и выбежала из троллейбуса женщина. Пассажиры зашумели: оказалось, что нетрезвый парень, выходя, вырвал у гомельчанки полиэтиленовый пакет.

gomel.mvd.gov.by

Оценив обстановку, офицер милицейского спецназа вышел на следующей остановке. Недалеко от кинотеатра «Мир» увидел, что обидчики пассажирки зашли в ближайший магазин. Поставил в известность оперативно-дежурную службу Новобелицкого РОВД.

В торговой точке милиционеры, прибывшие на помощь сотруднику ОМОНа, предложили парню проследовать в служебный автомобиль. На улице тот попытался скрыться, но был быстро схвачен. В ходе задержания подозреваемый повредил милицейскую машину. В сумке его девушки нашли похищенные в троллейбусе продукты питания.

Как выяснилось, арестованный 32-летний житель поселка Ченки Гомельского района ранее был судим за кражу и грабеж, привлекался к административной ответственности за мелкие хулиганства и хищения, распитие спиртного, умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества, заведомо ложное сообщение. Теперь его ждет очередное уголовное наказание.

По материалам ОИОС УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter