Сотрудничество с Катаром расширяется

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 26 июля встретился с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Государства Катар Хамадом бен Али аль-Аттыйя.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь рассчитывает активизировать экономическое сотрудничество с Катаром. “У нас неплохо развивается политический диалог. Конечно, нужны экономические результаты нашего сотрудничества, в том числе в военно-технической сфере”, — сказал Президент.
Глава белорусского государства выразил убежденность, что сотрудничество Беларуси и Катара в военно-технической сфере будет способствовать активизации взаимоотношений двух стран. В этом направлении уже предпринимаются активные действия, создается нормативно-правовая база двустороннего сотрудничества.
Он также заверил, что белорусская сторона будет стремиться выполнять все договоренности, достигнутые военными ведомствами двух стран.
В свою очередь, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Катара передал наилучшие пожелания от Эмира Катара и выразил надежду на плодотворное двустороннее сотрудничество.
Дипломатические отношения между Беларусью и Катаром установлены 16 января 1996 года. В феврале 2001 года состоялся визит в эту страну Президента Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter