Сотрудничество с Индонезией находится в числе приоритетов белорусской внешней политики – Легкий

Беларусь рассматривает развитие сотрудничества с Индонезией в числе приоритетных направлений своей внешней политики. Об этом заявил советник-посланник посольства Беларуси в России Павел Легкий, выступая на открытии Белорусско-Индонезийского форума в Москве.


Дипломат отметил, что мероприятие такого формата становится традиционным и хорошо известно коллегам из посольства Индонезии, что в итоге позитивно сказывается на развитии двусторонних контактов:

Отношения между нашими дружественными странами, несмотря на их значительную географическую отдаленность, активно развиваются. Белорусско-индонезийское взаимодействие строится на конструктивном партнерстве, доверии и прагматизме, а также на стремлении к справедливому многополярному миру, основанному на принципах международного права и уважения суверенного равенства государств, – сказал Павел Легкий.

Он выразил уверенность, что во время форума и дальнейшего общения деловым кругам двух стран удастся предметно обсудить конкретные направления и возможные проекты, в которых стороны могут быть полезны друг другу.

Совсем скоро, 18 июня этого года, Беларусь и Индонезия отметят значимую дату – 30-летие установления дипломатических отношений. За этот незначительный по историческим меркам период белорусско-индонезийское сотрудничество существенно выросло, установились крепкие деловые связи и контакты на всех уровнях. Уверен в том, что год юбилея дипотношений будет отмечен новыми достижениями и наш форум внесет свой вклад в копилку добрых дел и проектов, посвященных этому замечательному событию, – заключил дипломат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter