Сотни американцев собрались на молитву возле церкви, где произошло массовое убийство

Сегодня ночью сотни жителей Техаса собрались через дорогу от храма, где произошло массовое убийство, чтобы зажечь свечи и прочесть молитвы, сообщает ABC News.


Напомним, накануне стрелок из автомата расстрелял 26 человек и ранил еще 20 прихожан церкви в городке на юге штата Техас. Среди погибших люди от 5 до 72 лет. Среди погибших и 14-летняя дочь пастора.

Тела 23 жертв стрельбы нашли внутри церкви, еще двух человек — снаружи, так как они спасались бегством от стрелявшего. Еще один человек скончался по пути в больницу.




Мужчина убивал без помощников. На нем была черная спецодежда и бронежилет. Он открыл огонь еще не заходя в церковь. После зашел внутрь и продолжил стрелять. Очевидцы говорят, что он несколько раз перезаряжал оружие. 

Несколько источников Fox News идентифицировали боевика как 26-летнего Девина Патрика Келли. В 2012 году его со скандалом уволили из американских ВВС. Он избивал жену и ребенка. За это ему дали 12 месяцев колонии. В 2014 году он был разжалован и уволен из армии.


Но официально о том, кто был человеком с ружьем, не говорится.

Стрелявший скрылся с места преступления на машине. Позже полиция обнаружила его труп. По одной из версий, его застрелил очевидец происшествия.


На месте трагедии работают агенты ФБР, но мотивы нападавшего до сих пор не выяснены.


Нападение в Техасе произошло всего спустя месяц после обстрела посетителей кантри-концерта под открытым небом в Лас-Вегасе. Тогда погибли 58 человек, сотни получили ранения. Его называют самым кровавым массовым преступлением в недавней истории США.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото: Reuters для источник

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter