Состязайтесь на здоровье!

27 июня в Минске пройдет республиканский физкультурно-спортивный праздник

27 июня в Минске пройдет республиканский физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню независимости Беларуси

В этот день минчане и гости столицы наверняка получат массу позитивных эмоций и впечатлений. Всех желающих пригласят площадки физкультурного шоу, где будут представлены самые популярные виды спорта. Нужно только не полениться, встать пораньше и прийти на проспект Победителей, где в 9.30 у Дворца Спорта известные комментаторы Владимир Новицкий и Евгений Лашковский проинформируют гостей о программе праздника, а также о развитии физической культуры и спорта в Беларуси.

Спортивные же мероприятия начнутся в 10.25. Это и городские соревнования среди детей и подростков на роликовых коньках, и состязания по стритболу, парусному спорту и гребле на байдарках и каноэ, и показательные выступления спортсменов по аэробике, таэквондо, восточным видам единоборств, художественным танцам, акробатике. При желании можно будет попасть на спартакиаду оздоровительных лагерей учреждений образования и выступления воспитанников конно-спортивных школ Минской области.

В 11.30 стартует эстафетная гонка на лыжероллерах 4 х 2,5 км с участием МВД, Минобороны, МЧС, Министерства спорта и туризма, КГК, других ведомств. А в 12.10 пройдет церемония награждения победителей этой гонки. Уже через 10 минут начнется велосипедная эстафетная гонка 4 х 2,5 км среди команд Администрации Президента, Совета Министров, Палаты представителей Национального собрания, Государственного секретариата Совета Безопасности и других. Гонка также завершится чествованием призеров.

Победители всех соревнований в этот же день получат памятные награды. А завершится масштабный праздник в 15.00, рассказали «Р» в Министерстве спорта и туризма Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter