Состязания в скорости над Неманом

Движение в Гродно на час застопорило дорожное происшествие...

Движение в Гродно на час застопорило дорожное происшествие. Автобус, выйдя на обгон на Центральном мосту через Неман, оказался слишком близко к попутному троллейбусу. Столкновения избежать не удалось. Машины "притерлись" друг к другу, заняв обе полосы, ведущие в центр города. Авария произошла около 8 часов утра, когда многие горожане ехали на работу. Большая часть административных зданий и учреждений находится в центре Гродно, а крупные жилые микрорайоны размещены на противоположном берегу реки. Как результат - автомобильные очереди из желающих добраться на работу достигли нескольких километров.


Начальник отдела организации безопасности движения Гродненского троллейбусного управления Юрий Никифоренко заверил, что в результате ДТП не пострадали ни машины, ни пассажиры:


- Небольшая царапина на борту троллейбуса осталась, но ее закрасить - несложное дело. Опросили пассажиров, никто не пострадал.


По его словам, задержка движения связана с тем, что на месте работали специалисты, которые оценивали степень ущерба. Поскольку повреждения оказались небольшими, ГАИ на происшествие не вызывали.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter