Состояние шока

От взрыва в Витебске пострадали 3 человека
От взрыва в Витебске пострадали 3 человека

Вчера в полдень в кабинете предприятия «Витебскгаз», в котором трое работников принимали заявки от населения по принципу «одного окна», прогремел взрыв. В помещении сдвинулась стена, частично обвалился потолок.

Никого из посетителей в этот момент там не было. Работников «Витебскгаза» с сильными ожогами тела и дыхательных путей в состоянии шока доставили в Витебскую областную клиническую больницу. Заведующий ожоговым отделением Александр Павленко, до которого я дозвонился, не скрывает, что врачи опасаются за жизнь людей: «Две женщины и мужчина сейчас в реанимации. Состояние у них тяжелое, обожжено от 45 до 97 процентов поверхности кожи. Мы делаем все возможное, чтобы облегчить их страдания, снять боль и восполнить потерю жидкости, которая происходит при таких травмах».

Руководители предприятия «Витебскоблгаз», чьим филиалом является городское предприятие, не располагали какой-либо информацией о случившемся: «В офис, где стояла только оргтехника, нас не пускают представители правоохранительных органов. Что взорвалось — не знаем».

«На сто процентов можно быть уверенным, что причиной взрыва стали не компьютеры», — объяснил мне прокурор Октябрьского района Витебска Владимир Шалухин. — Что это было на самом деле, сейчас выясняют следователи и криминалисты».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter