Состоялось заседание Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России

Состоялось заседание Межбанковского валютного совета центральных банков РБ и РФ
В Бресте 2 июня состоялось очередное 40-е заседание Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России, сообщает сайт Нацбанка Беларуси.

Состоялось заседание Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России

В заседании приняли участие председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова и председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина, а также другие представители центральных банков двух стран.

На заседании были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества. Стороны обменялись мнениями о текущей экономической ситуации, обсудили вопросы организации расчетов между странами в национальных валютах, подвели итоги работы банковских систем Республики Беларусь и Российской Федерации в 2013 году.

На заседании шел разговор о двустороннем платежном балансе и платежном балансе Союзного государства за 2013 год, динамике международных резервов и ликвидности в иностранной валюте Беларуси и России на основе определений, используемых согласно специальному стандарту распространения данных МВФ.

Члены Совета также обсудили вопросы сотрудничества и обмена опытом в области расширения полномочий центральных банков с учетом придания им статуса мегарегулятора.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter