Состоялось торжественное возложение цветов к Мемориальному знаку воинам-связистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Сегодня министр связи и информатизации Константин Шульган принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориальному знаку воинам-связистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в преддверии Дня Победы, а также Дня работников радио, телевидения и связи. 



Уже традиционно здесь, возле мемориального комплекса, в предпраздничные дни встречаются ветераны отрасли связи с руководителями отраслевых организаций, преподавателями и студентами Белорусской государственной академии связи.  Поздравляют друг друга с профессиональным праздником и отдают дань уважения тем, кто отстоял свободу Отечества в годы войны. 



Константин Шульган обратил внимание, что данное событие — яркое подтверждение тому, что память о тяжелых и трудных годах, которые пришлось пережить нашим дорогим ветеранам, не гаснет:



— Мы гордимся ветеранами войны и рады тому, что они предоставили нам возможность строить независимое государство таким, каким мы видим его сегодня. Я думаю, оно будет становиться все лучше, благодаря нашим с вами усилиям. Безусловно, немалую лепту внесли в это и воины-связисты: среди 303 из них, удостоенных звания Героя Советского Союза, — 12 белорусов.



В завершении участники церемонии возложили цветы к мемориалу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter