Состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги конференций, по итогам которой своих потенциальных соперников узнали белорусские клубы.

Фото: БЕЛТА

Солигорский «Шахтер» в случае преодоления сопротивления «Фолы» из Люксембурга встретится с кем-то из пары «Линфилд» (Северная Ирландия) – «Борац» (Босния и Герцеговина). 

Борисовский БАТЭ, если во втором круге пройдет грузинское «Динамо» из Батуми, будет соперничать с победителем пары «Петроклуб» (Молдова) – «Сивасспор» (Турция).

Брестское «Динамо» в случае благоприятного завершения двухматчевого противостояния с чешской «Викторией» сыграет с литовским «Жальгирисом» или валлийским ТНС.

А жодинское «Торпедо-БелАЗ», если одолеет датский «Копенгаген», схлестнется с победителем противостояния «Локомотив» (Болгария) – «Словацко» (Чехия).

Матчи третьего раунда квалификации Лиги конференций УЕФА запланированы на 5 и 12 августа. Все белорусские команды, кроме БАТЭ, если доберутся до этой стадии третьего по значимости еврокубка, начнут двухматчевые противостояния на выезде. 

Первым еврокубковый сезон, напомним, открыл «Шахтер», который в первом отборочном раунде ЛЧ не совладал с болгарским «Лудогорцем». Клуб из Солигорска проиграл оба матча со счетом 0:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter