Состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги конференций УЕФА

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги конференций УЕФА.

«Буде-Глимт» и «Рома» встречались на групповом этапе ЛК, а теперь поборются друг с другом за путевку в полуфинал

Выяснилось, что «Буде-Глимт» на четвертьфинальной стадии встретится с «Ромой», «Фейеноорд» – с пражской «Славией», «Марсель» – с ПАОКом, а «Лестер» – с ПСВ. Противостояния начнутся на полях команд, указанных первыми.

В первом полуфинале лучшая команда из пары «Лестер» – ПСВ сыграет с победителем противостояния «Буде-Глимт» – «Рома», а во втором полуфинале за путевку в титульный поединок поборются победители встреч «Фейеноорд» – «Славия» и «Марсель» – ПАОК.

Отметим, что вновь лицом к лицу сойдутся «Буде-Глимт» и «Рома», которые были в одном квартете на групповом этапе. Тогда норвежский клуб удивил итальянского гранда домашним разгромом (6:1) и выездной ничьей (2:2) и сейчас, конечно, не против продолжить еврокубковую сказку.

Четвертьфинальные матчи пройдут 7 и 14 апреля, полуфиналы – 28 апреля и 5 мая, а финал третьего по значимости еврокубка, который проводится только с этого сезона, запланирован на 25 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter