Состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка Беларуси по футболу

В выходные определились все полуфиналисты Кубка Беларуси по футболу. А сегодня состоялась жеребьевка, по итогам которой стало известно, кто с кем сыграет на предпоследней стадии турнира, сообщается на официальном сайте АБФФ.


В присутствии главы ассоциации «Белорусская федерация футбола» Владимира Базанова представители Департамента по проведению соревнований АБФФ провели жеребьевку, определившую, что брестское «Динамо» оспорит выход в финал с солигорским «Шахтером», а мозырская «Славия» — с борисовским БАТЭ.

Первые встречи раунда пройдут 8 апреля в Бресте и Мозыре, ответные — 29 апреля в Солигорске и Борисове. Финал 29-го розыгрыша Кубка страны планируется на 24 мая, принять его должен минский стадион «Динамо».


Стоит отметить, что три из четырех полуфиналистов — «Динамо-Брест», БАТЭ и «Шахтер» — уже квалифицировались в еврокубки по итогам минувшего чемпионата. Если Кубок выиграет кто-то их них, то путевка в очередной розыгрыш Лиги Европы достанется минскому «Динамо», финишировавшему в прошлом ЧБ четвертым. Если же Кубок страны завоюет «Славия», то четвертым представителем Беларуси в еврокубках, разумеется, станет команда из Мозыря.

Действующим обладателем Кубка Беларуси является солигорский «Шахтер», который в прошлогоднем финале обыграл «Витебск» — 2:0. До этого два сезона подряд трофей доставался футболистам брестского «Динамо».

Фото: АБФФ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter