Состоялась встреча с представителями белорусской диаспоры Латгальского региона

Состоялась встреча с представителями диаспоры...
Состоялась встреча Чрезвычайого и Полномочного Посла Республики Беларусь в Латвийской Республике Александра Герасименко и Генерального консула Республики Беларусь в Даугавпилсе Виктора Гейсика c представителями общественных объединений белорусов Латгальского региона Латвии. Мероприятие состоялось в Центре белорусской культуры Белорусского культурно-просветительского общества «Уздым» г.Даугавпилса.

В ходе мероприятия А.Герасименко ознакомил участников встречи с основными направлениями белорусско-латвийского сотрудничества, а также работой белорусских дипломатических представительств по продвижению и защите прав и интересов белорусов, проживающих в Латвии, сохранению и распространению белорусской национальной культуры и языка в стране пребывания.

В.Гейсик в свою очередь поблагодарил белорусские общества Латгалии за активное участие в культурных мероприятиях, проводимых Генеральным консульством Беларуси в Даугавпилсе, а также за усилия по сохранению в Латвии белорусского языка, традиций и обычаев.

Руководители белорусских обществ выразили благодарность Посольству и Генконсульству за поддержку и внимание к проблемам этнических белорусов Латвии.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями между руководителями объединений и дипломатами по вопросам дальнейшего взаимодействия при организации культурных и других мероприятий в Латвии.
Инф. МИДа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter